Bonjour,

 

Nous avons le plaisir de vous annoncer que nous prenons en charge les relations médias de 2 nouveaux bateaux sur la Route du Rhum – Destination Guadeloupe 2018 :

 

-        L’Imoca UCAR-StMichel de Yann Eliès – contact presse Cathy Sibot / 06 61 30 03 73 / csibot@frettecommunication.com

 

-        Le Class40 AZEO de Maxime Cauwe – contact presse : Elisa Madiot / 06 16 57 41 41 / emadiot@frettecommunication.com

 

Pour rappel l'agence gère également les relations presse des bateaux suivants :

Initiatives-Cœur / Sam Davies - contact presse : Lucie Hardy / 06 13 97 19 43 / lhardy@frettecommunication.com

Bureau Vallée / Louis Burton - contact presse : Charlotte Bimes / 06 21 39 49 05 / cbimes@frettecommunication.com

Pure-Famille Mary / Romain Attanasio - contact presse : Cédric Laurent / 06 20 97 83 15 / claurent@frettecommunication.com

Hugo Boss / Alex Thomson - contact presse : Philippine Lauraire / 06 76 15 94 10 / plauraire@frettecommunication.com

 

 

N’hésitez pas à revenir vers nous pour toutes demandes presse.

Amicalement,

Cathy Sibot

Liliane Fretté Communication

01 42 56 60 60